Перейти к содержимому

Фотография

Температура 6-й день!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Май 2013 - 17:39

Девочки, всем привет.У нас вот такая проблема в воскресенье к вечеру поднялась температура 38,6, вызывали скорую, в легких все хорошо, гороло красное-ангины нет.Вызвали врача в понедельник (врач новая, молоденькая, приятная, но не очень опытная).Прописала нам лазолван, нурофен,если темпа полезет вверх, виферон свечки.Температура спала до 37,1-37 и все, может опуститься до 36,8 и снова 37-37,1.Начала жаловаться на ушко, дошли до лора, он сказал что есть небольшие воспаления на обоих ушках, горло красновато немного, выписал еще что-то (отипакс, эвесол).Суть моего вопроса вобщем вот в чем, наша педиатр прописала нам Амоксиклав антибиотик (после того как температура 5-й день держится на 37), а лор посоветовал сдать сначала анализ крови, а уж потом решать про антибиотик.Я вся запуталась... :blink: антибиотик до последнего не давала, но кровь сдали сегодня, анализ во время работы педиатра готов не был, а впереди выходные...вобщем дала я антибиотик.Голова кругом :unsure: !Кто считает надо ли его давать?Боюсь я его давать... :unsure:
  • 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

#2 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Май 2013 - 18:02

Конечно, Лен, ребёнок твой и решать, что давать/не давать тебе - я не врач :)
Я бы подождала до понедельника. Меня смущает амоксиклав..(а что, дешевле препаратов не существует? :huh: )..многие жалуются на побочные эффекты..
  • 0
Изображение

#3 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Май 2013 - 18:15

Насть, это то конечно, ты права.Решила что дам, дала одну дозу (прописали 3 в день).Амоксиклав у нас был, врач спросила что есть в аптечке, то и прописала.Ненормально наверное когда темпа так долго держится...Короче когда ЛОР с педиатром не могут назначить что-то одно, родители с ума сходят выбирая.... :blink:
  • 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

#4 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Май 2013 - 20:05

Амоксиклав очень хороший антибиотик. Мы тоже болели практически тем же, только у нас температура бы ла 3 дня... это вирусняк такой сейчас ходит
  • 0
Девочки огромная просьба проголосуйте за мою доченьку, сделайте нам доп. подарочек на Др http://prochepetsk.r...-kristinka.html Заранее всем огромное спасибо...

#5 Ola-la

Ola-la

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:01

Антибиотики надо либо пить, либо не пить, сколько прописали дней столько и пить, если вы его "попробуйте", но курс не пропьете,то в следующий раз на этот ряд антибиотиков организм может не прореагировать, т.е лечебного эффекта не будет. А вообще, как доча 37 переносит? Если переносит нормально, то я бы при 37 не стала давать, отипакс очень хороший препарат - он и лечит воспаление и обезболивает, об амоксиклаве тоже ничего плохого не скажу.
  • 0

#6 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 25 Май 2013 - 05:47

Девочки, спасибо за ответы.Решила я все-таки дать антибиотик, ненормальная для нас температура 37, переносит вроде хорошо,но все-равно что-то не то, не так как раньше.Будем пить 5 дней, посмотрим что будет дальше.
  • 0

#7 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 07:59

Голова кругом :unsure: !Кто считает надо ли его давать?Боюсь я его давать... :unsure:

Привет!
У нас в прошлом году была похожая ситуация, наша участковая врач, на 5й день (все это время держалась температура) даже не назначила анализа крови. Я решила что тянуть нечего, до этого мы болели 3и месяца, 2е недели болеем, 2е в садик ходим. Обратилась к Брауэр Валентине Карловне, низкий ей поклон, всегда нас выручает.
Приехали на прием с температурой, т.к. температура очень плохо сбивалась. После осмотра, Валентина Карловна сказала, что под подозрением воспаление сердечной мышцы, т.к. мы до этого много болели, и судя по лечению, у нас только симптомы снимались. Назначила нам в срочном порядке пройти ЭКГ, сдать анализ крови.
Прописала следующее лечение:
Ровамицин (антибиотик)
Эриус сироп (от аллергии)
Проспан
Нос промывать Маример
закапывать пиносол

До того как были известны результаты анализов антибиотик был назначен на 7 дней, аналазы были плохие, продлили курс до 10и дней.

По личному опыту, если у дочки что то серьезное сразу обращаюсь к Валентине Карловне - врач от бога!!! Стафиллокок она нам вылечила, до этого мучались 3-4 месяца, участковые даже анализ не хотели брать. Мы как сходим к ВК, пролечимся, так пол года не болеем. После последнего курса лечения (май 2012) болели один раз и то не серьезно.

Мое мнение если температура держится так долго надо принимать антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО! И обязательно полным курсом.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#8 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:01

Девочки, спасибо за ответы.Решила я все-таки дать антибиотик, ненормальная для нас температура 37, переносит вроде хорошо,но все-равно что-то не то, не так как раньше.Будем пить 5 дней, посмотрим что будет дальше.

Я бы еще посоветовала вместе с антибиотиком что нибудь от аллергии пить.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#9 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:06

Светик, спасибо за совет.Мы пили супрастин, ЛОР прописывал, но всего 2 дня.Амоксиклав пьем (3-й день), пока никакх побочек нет,ттт, темпа спала, СЛАВА БОГУ, ребенок стал бодрее и веселее :D .Хочется уже на улицу, 7 дней дома сидим... :(
  • 0

#10 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:06

Если можешь, на всякий случай, скинь пожалуйста в личку координаты и телефон ВК, спасибо.
  • 0

#11 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:07

Наш платный врач говорила, что можно на улицу как только не станет температуры, правда в вашем случае не знаю, если ушко болит не продуло бы, а так сейчас тепло на улице.
  • 0

#12 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:09

Мы уж потерпим до вторника, до приема, 7 дней просидели и 9 просидим ;)
  • 0

#13 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:10

Я здесь напишу, она работает в центре здоровья "Лоза", прием по записи
т.: 9-26-33

Выдают квитанции об оплате и договор на оказание услуг, по этим документам можно вернуть подоходный налог.
  • 0

#14 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:11

Спасибо,Свет.
  • 0

#15 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Май 2013 - 08:21

На здоровье! Главное чтобы наши детки были всегда веселы и здоровы. Мы первые 2а года жизни бесконечно болели, ни кому этого не пожелаю!
  • 0

#16 наталья

наталья

Новичок

• Друзья
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 21:29

Девочки, и ЛОР и педиатр правы... Но знайте каждый врач выбирает свою схему лечения (принцип лечения один и тот же, да и препараты одной группы. названия только у препаратов разные). При повышении температуры до 37,5 гр. сразу пичкать ребенка жаропонижающими и а\биотиками не рекомендуется, организм должен бороться с заболеванием сам, таким образом происходит выработка антител, ребенку необходимо питье, т.к на фоне повышеннной темпераьура происходит обезвоживание организма. Если при незначит. температуре без наличия клинических появлений заболевания бактериальной природы давать а\биотик или жаропониж препарат, организм привыкает к этому и в последующих случаях выработка антител снижается, потом многие родители жалуются, что ребенок слабенький, часто болеет, хотя сами родители этому способствую.
Если температура держится высокой более 3 дней, назначают а\биотики, т.к. на фоне вирусной инфекции, которая а\биотиками не лечится, часто присоединяется инфекция бактериальная, вот тут-то за дело и берутся те самые а\биотики. Когда ребенок болеет, давать антигистаминные препараты (те самые,от аллергии) необходимо, т.к. а\биотики, особенно в сиропе в организме накапливаются, может начаться аллергическая реакция по замедленному типу.... Я работаю в этой сфере не один год и не буду скрывать, есть различные врачи и молодые, но от бога... И отработавшие несколько нет, но и врагу не пожелаешь такого врача... Но мой Вам совет, не занимайтесь самолечением, не стоит сравнивать симптомы заболевания у своего ребенка и других детей, у многих "болячек" сходная клиника, и только врач, может Вам помочь, а вот обращаться к платному врачу или участковому решать Вам...
  • 1

#17 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 27 Май 2013 - 21:44

Девочки, и ЛОР и педиатр правы... Но знайте каждый врач выбирает свою схему лечения (принцип лечения один и тот же, да и препараты одной группы. названия только у препаратов разные). При повышении температуры до 37,5 гр. сразу пичкать ребенка жаропонижающими и а\биотиками не рекомендуется, организм должен бороться с заболеванием сам, таким образом происходит выработка антител, ребенку необходимо питье, т.к на фоне повышеннной темпераьура происходит обезвоживание организма. Если при незначит. температуре без наличия клинических появлений заболевания бактериальной природы давать а\биотик или жаропониж препарат, организм привыкает к этому и в последующих случаях выработка антител снижается, потом многие родители жалуются, что ребенок слабенький, часто болеет, хотя сами родители этому способствую.
Если температура держится высокой более 3 дней, назначают а\биотики, т.к. на фоне вирусной инфекции, которая а\биотиками не лечится, часто присоединяется инфекция бактериальная, вот тут-то за дело и берутся те самые а\биотики. Когда ребенок болеет, давать антигистаминные препараты (те самые,от аллергии) необходимо, т.к. а\биотики, особенно в сиропе в организме накапливаются, может начаться аллергическая реакция по замедленному типу.... Я работаю в этой сфере не один год и не буду скрывать, есть различные врачи и молодые, но от бога... И отработавшие несколько нет, но и врагу не пожелаешь такого врача... Но мой Вам совет, не занимайтесь самолечением, не стоит сравнивать симптомы заболевания у своего ребенка и других детей, у многих "болячек" сходная клиника, и только врач, может Вам помочь, а вот обращаться к платному врачу или участковому решать Вам...

Спасибо большущее за информацию.Нет, мы ни в коем случае не сравниваем симптомы и лечение, просто делимся опытом.К молодым врачам отношусь очень и очень хорошо, просто тут совсем новый человек, не привыкли еще, завтра пойдем знакомиться на прием :) До этого тоже была молодая врач, очень нам нравилась, но ушла так внезапно...Про самолечение абсолютно согласна-не надо им заниматься.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных