Перейти к содержимому

Фотография

Самообучение на права

Сообщений в теме: 23

#1 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:58

Всем привет! Меня зовут Света.

Уже который год мечтаю отучиться на права и наконец начать ездить на машине. Но учиться в автошколе не хочу, не устраивает стоимость обучения и еще кое какие аспекты.
Решила обучаться сама, благо интернет дает такую возможность, найти ПДД с последними изменениями и выучить их не составляет труда. Сейчас даже есть интернет-ресурсы и различные программы по обучению ПДД и тренировке сдачи билетов.
На днях обзвонила все авто-школы нашего города, в результате выяснила, что оплата за обучение везде примерно одинаковая - 22-25000 руб. Цифра не очень порадовала, т.к. на сколько мне известно, даже в Кирове обучение дешевле.
Стала узнавать про самообучение.
-Позвонила для начала в наш ГИБДД, выяснила, что никаких документов и справок не требуется, необходимо только написать заявление перед сдачей экзаменов.
-Правила и билеты учишь сам.
-Вождение - нанимаешь инструктора, хороший инструктор берет около 600 р/час (20 часов езды выходит 12000 руб)

Пока остальные вопросы выясняю. Буду держать вас в курсе дела.

Может кто то уже имеет опыт самообучения на права, хотелось бы ознакомиться с вашим опытом и мнением по данному вопросу.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#2 маша

маша

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 13:03

Всем привет! Меня зовут Света.

Уже который год мечтаю отучиться на права и наконец начать ездить на машине. Но учиться в автошколе не хочу, не устраивает стоимость обучения и еще кое какие аспекты.
Решила обучаться сама, благо интернет дает такую возможность, найти ПДД с последними изменениями и выучить их не составляет труда. Сейчас даже есть интернет-ресурсы и различные программы по обучению ПДД и тренировке сдачи билетов.
На днях обзвонила все авто-школы нашего города, в результате выяснила, что оплата за обучение везде примерно одинаковая - 22-25000 руб. Цифра не очень порадовала, т.к. на сколько мне известно, даже в Кирове обучение дешевле.
Стала узнавать про самообучение.
-Позвонила для начала в наш ГИБДД, выяснила, что никаких документов и справок не требуется, необходимо только написать заявление перед сдачей экзаменов.
-Правила и билеты учишь сам.
-Вождение - нанимаешь инструктора, хороший инструктор берет около 600 р/час (20 часов езды выходит 12000 руб)

Пока остальные вопросы выясняю. Буду держать вас в курсе дела.

Может кто то уже имеет опыт самообучения на права, хотелось бы ознакомиться с вашим опытом и мнением по данному вопросу.

Ужас, ну и цены :blink: !!!!! Подруга в Кирове учится, там стоимость обучения 16000р. Я и раньше слышала, что некоторые ездят учиться в Киров, т.к. там дешевле.
А по поводу самообучения: года 3,5-4 назад коллега получил права, не посещая теор.занятия (писал заявление в ГИБДД на сдачу теории) и не нанимая инструктора (купил справку о прохождении практики, а сам научился водить на деревенских дорогах) и сдал с первого раза.
Возможно сейчас с этим делом строже - не знаю.
  • 0

#3 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 01 Август 2013 - 14:24

Ужас, ну и цены :blink: !!!!! Подруга в Кирове учится, там стоимость обучения 16000р. Я и раньше слышала, что некоторые ездят учиться в Киров, т.к. там дешевле.
А по поводу самообучения: года 3,5-4 назад коллега получил права, не посещая теор.занятия (писал заявление в ГИБДД на сдачу теории) и не нанимая инструктора (купил справку о прохождении практики, а сам научился водить на деревенских дорогах) и сдал с первого раза.
Возможно сейчас с этим делом строже - не знаю.

Вот поэтому самообучальщиков и не любят..не понятно где и как "учился водить" товарищ.
  • 0
Изображение

#4 Nastya

Nastya

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:48

В ЭТОМ ГОДУ САМОУЧКАМ ЗАПРЕТЯТ СДАВАТЬ НА ПРАВА, НАСКОЛЬКО ПОМНЮ ВРОДЕ С ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА.
  • 0

E78NT4AgDKo.jpgC8YBOp56lWQ.jpg

КУРТКА 98/104р-р новая. Теплая зима/ осень-весна/полная цена 2400р со скидкой 1600р до -5Продаю сноубутсы 24/25 размер 600р НОВАЯ ЦЕНА 500р состояние новых

Продаю вещи, есть новые https://picasaweb.go...CNvz6fqHwaHU2gE

89531314091
line_17_beg_49_time_1256515200_color_3_c

#5 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 02 Август 2013 - 10:13

Всем привет! Спасибо за ответы! Я уже договорилась с инструктром минимальное количество часов езды - 30! На экзамене он будет присутствовать лично.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#6 Гость_8953942_*

Гость_8953942_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 11:31

привет, я училась на права в автошколе ВОА. Сначала тоже хотела самоучкой. Но мне сказали, что самоучки очень долго сдают, так как их не очень любят. Само обучение у меня вышло где то 18000, потому что я ездила не все часы, но мне и этих хватило. Здесь все зависит от способностей, кому то и 30 занятий мало будет, а кому то и 10 достаточно. Инструктор мне попался очень хороший, спокойный. Сдала автодром и теорию с первого раза, а вот город лишь с 3, так как 1 раз с погодой не повезло, а 2 сама накосячила ( скорость превысила). Но ничего права дали уже почти год езжу.

#7 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 25 Август 2013 - 12:44

Как и обещала, сообщаю о пройденных этапах моей учебы.
1. Правила выучила, теперь тренируюсь проходить тесты. Тесты выполняю в онлайн режиме на сайте ГАИ, оч. удобно, при неправильном ответе сразу выходит пояснение и правильный ответ.
Мне больше понравилось учить правила по сборнику с пояснениями, очень удобно! К тексту идет дополнение в виде цветных картинок с примерами движения ТС.
2. В четверг прошла МО и получила справку о том что могу управлять ТС категории B.
Правда без приключений не обошлось, т.к. МО можно пройти в МСЧ 52 по Ср и ЧТ с 16.30 до 17.30, я спокойно пошла в четверг после работы. В регистратуру подошла в 17.10, на мой вопрос куда обратиться для прохождения МО услышала: "А она уже ушла.... Сказала что народу мало, я пошла". Я была в легком шоке. Подумала и решила, что бы не терять целую неделю, пойду возьму справку у нарколога и пойду в Протон. Опять же уточнила в регистратуре куда обратиться, меня отправили в "5 или 2 кабинет". Подошла, нарколог занят, дождала своей очереди, объяснила что мне нужно. Он сказал, что справка будет не действительна пока я ее не оплачу и мне не поставят печать МСЧ, добавил, что касса уже скорее всего не работает. Я побежала до кассы и снова облом!!! На графике написано "КАССА работает до 18.00, на окошке висит записка "До 17.30", времени было 23 минуты, касса УЖЕ закрыта!!!!! Давненько я так не злилась!!!!
Вернулась к наркологу, забрала справку (для оплаты позже, все желание отпало проходить МО в МСЧ 52!).
Короче в итоге все таки доделала все в Протоне.
3. В пятницу мой инструктор дал мне экзаменационный лист. С которым в субботу утром я съездила в ГАИ, написала заявление на сдачу экзамена по правилам. Записали меня аж на 24 сентября! Так что еще целый месяц в запасе, буду оттачивать свои знания ПДД)).
Со справкой, экзаменационным листом и паспортом подошла в ГАИ, график работы Вт, Чт, Сб с 8.00 до 9.00 (по приему заявлений на экзамены и получению прав). С центрального входа, на 2м этаже окошечко справа. Взяла там бланк заявления на сдачу экзамена, заполнила заявление по образцу, подошла в окно №5, там мне поставили отметку, что прав я не лишалась и штрафов не имею, затем снова вернулась в окошко, где выдавали заявление. Отдала заполненное заявление, паспорт, и экзаменационный лист, мне дали бланк со списком сдающих, я вписала свою фамилию и инициалы, на экзаменационном листе мне поставили отметку, о том, что экзамен назначен на 24 сентября 8.00.

О дальнейших движениях к намеченной мною цели буду информировать Вас по ходу действий.
  • 0

#8 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 25 Август 2013 - 13:57

Света, удачи) учи лучше!))
  • 0
Изображение

#9 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 25 Август 2013 - 14:13

Света, удачи) учи лучше!))

Спасибо, Настя! Стараюсь.
  • 0

#10 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:56

Всем привет!
Спешу отчитаться :D
В пятницу прошло первое практическое занятие. Занятие проводилось на берегу. Встретились с инструктором у Администрации, затем доехали до набережной. Там меня и посадили за руль. После того как настроили рабочее место (инструктор все очень подробно и наглядно объяснил), прошел подробный инструктаж что и зачем следует, возможные ошибки и реакция на них машины.
Далее уже, непосредственно езда, на первой, а затем и с переключением на 2ю скорость, тренировалась ориентироваться по зеркалам (ехали задом с горочки у гостиницы, задание было проехать вдоль бортика ориентируясь по зеркалам), потренировалась и в поворотах. Занятие закончилось тем, что я сама доехала до дома (правда живу не далеко от берега, в районе Рег. палаты).

Итог занятия:
Мне все очень понравилось, зря волновалась! :lol: Научиться ездить еще больше захотелось.
Инструктор просто класс! Конечно не обошлось без ошибок, но на все ошибки реагирует очень спокойно, человек с чувством юмора, все очень подробно объясняет, заставляет подумать, задает вопросы на которые сама должна найти ответ.

В общем, жду следующего занятия с нетерпением!!!
  • 0

#11 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:26

Всем привет!

24 сентября у меня был экзамен по правилам....

Я сдала без ошибок. УРА!!!

Теперь назначен экзамен по вождению на 22 октября. Усиленно занимаемся).

• 0

#12 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:25

Всем привет!

24 сентября у меня был экзамен по правилам....

Я сдала без ошибок. УРА!!!

Теперь назначен экзамен по вождению на 22 октября. Усиленно занимаемся).

Молодец! Удачи!) Нам тут два раза за последний месяц чуть не помяли машину ученики))

• 0
Изображение

#13 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:58

Всем Привет!

Экзамены по вождению сдала!!!! УРААААА!!!!

Огромное спасибо моему инструктору! Спасибо за терпение и умение все объяснить, за то что давали самой думать как поступить в той или иной ситуации!!!! :wub:

Хотелось бы пожелать, чтобы у всех были такие замечательные учителя как у меня!!!

В субботу поеду за правами!  :lol:

• 0

#14 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:53

Поздравляю!Теперь дело за машиной))))

• 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

#15 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:10

Поздравляю!Теперь дело за машиной))))

Спасибо за поздравление. Машина в процессе поиска...)

• 0

#16 Ola-la

Ola-la

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:28

ОООО Света, отличные новости, поздравляю!!! Машина в наше время уже наверное как компьютер - без этих навыков и знаний НИКУДА!!! Мой стаж вождения 10 лет, очень люблю машину, НО все равно больше люблю когда МЕНЯ катают))!  УДАЧИ!

• 0

#17 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:28

ОООО Света, отличные новости, поздравляю!!! Машина в наше время уже наверное как компьютер - без этих навыков и знаний НИКУДА!!! Мой стаж вождения 10 лет, очень люблю машину, НО все равно больше люблю когда МЕНЯ катают))!  УДАЧИ!

Спасибо, Олечка!

• 0

#18 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:19

Ну вот и все! Сегодня получила в ГАИ права (т.е. водительское удостоверение), теперь не хватает только машины))).

• 0

#19 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:20

Если кому то нужен будет инструктор на доп занятия, обращайтесь, могу дать контакты своего инструктора.

• 0

#20 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:21

А еще нужно найти место для парковки в наших дворах)

• 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных