Перейти к содержимому

Фотография

Дочка Все Тащит В Рот И Грызет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:29

Здравствуйте, Наталья!
У меня вот какая проблема... Моей дочке 3 года, а она до сих пор все тащит в рот и грызет, будь то ластик или трубочка для напитка или игрушка, все оказывается во рту. Каждый раз объясняю, что нельзя врот тащить все что в руки попадает, что вещи грязные, что они портятся от того что их грызут, она вроде соглашается, но все повторяется вновь.
С чем это может быть связано и как можно избавиться от этой вредной привычки?

Спасибо.

С Уважением,
Светлана.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#2 sapega43

sapega43

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:21

Здравствуйте, Наталья! У нас такая же проблема. Нам 4,5 года. Если вещи не грызет, то грызет ногти. Давала успокоительные средства Ново-пассит (сироп), глицин, ногти мазала специальным лаком. Не помогает!
  • 0
Изображение

#3 Nata

Nata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:17

Девочки! описанные вами действия детей относятся к вредным привычкам, которые являются для ребенка ритуалом самоуспокоения,отвлечения от страхов, компенсацией за отсутствие внимания, ласки, общения. А грызение ногтей еще является признаком неуверенности в себе, чувства вины или "самонаказания". Что делать? Прочитав внимательно о причинах возникновения привычки, вы сможете выбрать и способ преодолеть эту привычку, так как вы лучше знаете своего ребенка и ситуацию в семье, и понять, что вашему ребенку не хватает - любви, ласки, общения? А может тревожная обстановка дома? Если не получается справиться самим, то можете обратиться к психологу, чтобы понять причину и способ коррекции. Удачи вам!)
  • 0

#4 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:26

Спасибо за ответ! Надо будет обратиться к Вам) У нас раньше была привычка маму за волосы дергать, без "маминого хвостика" спать не ложились, теперь избавились от этой привычки, решили вместе с дочкой, что так себя ведут малыши, а дочка не любит когда ее малышкой называют, говорит, что она большая))))
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#5 Nata

Nata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:34

Вы нашли выход из ситуации, молодцы! И семейная ситуация стала спокойнее, насколько я понимаю))
  • 0

#6 ksubrik

ksubrik

Новичок

• Друзья
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:46

привет всем, дочке 3 года и мы тоже спасаемся тем, что все не нужные вещи делают малыши (спят с мамами, а не в своей кроватке,капризнечают в магазине, плохо кушают мяско и т.д.), нам очень помогает, ведь так не приятно быть малышкой в 3 годика :)
  • 0

Магазин "Книги" (Мира,41) переехал, новый адрес Мира 43 (одно крыльцо с маг.Мой дом)
Принимают и продают б/у учебники!!!

Я в отпуске до 04.11.2013. Девочки орги, пишите пож-та в личку об плате

#7 Nata

Nata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:00

:) ))
  • 0

#8 Nata

Nata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:03

кто как не мама может найти подход к своему малышу, можно дать общие предписания, а как поступить решаете только вы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных