Перейти к содержимому

Фотография

Влияние Окружающей Среды На Наших Деток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:45

Меня волнует, что в последнее время, участились случаи респираторных заболеваний. Как то странно болеют, не только дети, но и взрослые, вечером спать ложишься здоровым,а утром горло болит просто жуть. Простыть было не где, да и заразиться не от кого, вобщем причина болезни не ясна.
Лично мое мнение, что причина кроется, в одном из предприятий города отравляющих нашу жизнь и жизнь наших детей.

Пишите свои мысли по этому поводу.
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#2 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:45

[quote name='ЛаЛи]Да вообще это какой то кошмар!!! Сама болею уже вторую неделю... В течение дня все вроде бы ничего' date=' но утром встаю просто без голоса и горло ужасно болит! Так что же говорить про детей? У нас в группе ходят 5-7 человек из 20, остальные все на больничном. И каждое утро я выслушиваю от воспитателя, что у нас горло красное. А что вы хотели? С такой экологией, как в нашем городе это нормально .[/quote']
[quote=Svetlana]Что самое интересное, я замечала после того как подашь супрастин ребенку или сама выпьешь, становится намного легче, насморк практически проходит, горло меньше болит. Получается что "болезнь" это на самом деле аллергическая реакция, только на что, не понятно !!!!
[/quote]
[quote name='ksubrik]девочки' date=' вы как-будто про меня все пишите, такая же фигня происходит - бесконечная боль в горле и ком там же[/quote']
[quote=Svetlana]Девочки, у кого заболел ребенок в эти выходные???
Странные вещи происходят с нашими детьми, пятница, суббота, ребенок абсолютно здоровый, простыть не где, заразиться тоже, но вот парадокс, в воскресенье вечером ребенок начинает кашлять, сопливеть.... А в понедельник пришли в садик и выяснилось, что из группы 12 человек, пришли только двое: мы и еще девочка.
Что происходит в нашем городе, неужели снова завод травит наших дете!?
Прошу отписаться тех кто заболел в эти же выходные.[/quote]
[quote=ksubrik]у нас были просто сопли у ребенка, зато я сама с головными болями и непонятной заложенностью носа с субботы, в понедельник все прошло так же неожиданно как и началось
[/quote]
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

#3 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:47

[quote name='EV_G]Дочь начала прикашливать с воскресенья' date=' есть небольшие сопли . САма , как и ksubrik, с непонятной заложенностью носа .[/quote']
[quote=Svetlana]Quote (Svetlana)
в воскресенье вечером ребенок начинает кашлять, сопливеть....

Вчера в 16.00 позвонила воспитатель из садика, у моей дочки поднялась температура. Я рванула за ребенком, весь вечер температура была 37,2 - 38,3, вызвала скорую чтобы врач прослушала легкие. После осмотра нам было предложено ехать в инфекционку, я отказалась. Сегодня ходили на снимок легких, пневмонии нет, но бронхит остался под сомнением.
Как уже это все надоело!!!! Только пролечишь ребенка, недельку походишь и снова вспышка, дети разом начинают болеть и практически у всех одинаковые симптомы. Многие детки заболевшие в эти выходные сидят с диагнозом острый бронхит, не странно ли это?
[/quote]
[quote name='syrchik]У меня в воскресенье ребенок проснулся с температурой 38. В течение дня поднималась до 39' date=' ночью, может и того больше была. Больше никаких других признаков болезни. В понедельник вызвала врача, сказала чуток красное горло. Вторник-среду было всё отлично, а вот сегодня начался кашель. Причём этот кашель у нас каждый месяц, который возникает из ничего [/quote']
[quote=Svetlana]Такая же проблема, я все понимаю когда ребенок простыл или заразился, а когда все это исключено и все равно дети болеют возникает много вопросов по состоянию экологии в городе. И потом, я заметила такую закономерность, если окно с вечера открыта ближе к полуночи дочка начинает закаливаться и появляется насморк, у меня и у самой горло першить начинает, а если окна закрыты, все хорошо.
Да и для всех уже известный факт, что завод все свое г.... выбрасывает в воздух вечером, ближе к ночи, так сказать "под шумок" пока все спят. [/quote]
[quote name='sun]Мы тоже вчера заболели' date=' пришли из дет.сада доча капризничает, говорит что мерзнет. Тем-ра 38,2, горло красное. Сегодня приходила участковая педиатр. Говорит, что много больных деток вирусным стоматитом. И сама второй день мучаюсь с горлом .[/quote']
[quote name='sun]Девочки' date=' помогите пожалуйста, найти толкового педиатра, который приходит платно на дом Телефон или координаты прошу скинуть в личку. Спасибо! [/quote']
[quote name='Svetlana]sun' date=' написала в ЛС.[/quote']
  • 0

#4 gostyha

gostyha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:49

а помимо этих болезней появилась какая то ротовирусная,вот это тоже не сладко,бедные детки
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных