Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок обижает детей в детском саду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 svetlana

svetlana

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 383 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:11

Здравствуйте, Наталья!
Снова обращаюсь к Вам с проблемой...
С недавнего времени воспитатели моей трехлетней дочки стали жаловаться, что она обижает деток в группе. Причем обижает самых слабых, говорят что просто так. Я с ней разговаривала, есть случаи когда что то не могли поделить, либо в результате какого либо спора, но больше всего меня беспокоит, что в одном из случаев на мой вопрос: "Почему ты обидела мальчика?", дочка мне ответила : "Ну так что, если он сам хочет быть слабым?".
В итоге всех разговоров, доча согласилась, что драться плохо (хотя и раньше прививалось ребенку то, что споры нужно решать с помощью своего ума, а не кулаков). Я в свою очередь предупредила, что теперь каждый день буду узнавать у воспитателей, не обижала ли она кого нибудь.
В итоге, прошли сутки, сходили мы в садик, и снова воспитатель говорит, что она не видела как моя дочка наносила удар кому то , но видела как дети закрываются от нее, как будто ждут что их ударят.

Даже и не знаю что делать. Ребенок очень активный, любит соперничать.
Как у мамы, у меня такое чувство, что за счет угнетения слабых, дочка пытается самоутвердиться или возвыситься над другими. Меня это очень беспокоит, т.к. это плохая черта, хотя сегодня в нашей жизни уже другие ценности....
  • 0

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных