Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок не слушается, дерется, кусается.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:04

Добрый день.
У меня такая проблема, ребенку 1,5 года, в последнее время стала очень непослушной.Если ей что-то не дают, что-то не разрешают она начинает кричать, может замахиваться на меня (в лицо), может даже иногда укусить.Если ей говоришь что так нельзя делать, что маме больно она продолжает, ничего не слушает.Иногда крики переходят в истерику, может кричать очень долго, пока ей не дадут что она хочет, а если не дать-будет кричать дальше.
Подскажите пожалуйста как поступать в таких ситуациях?
  • 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

#2 Nastya

Nastya

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:03

Добрый день.
У меня такая проблема, ребенку 1,5 года, в последнее время стала очень непослушной.Если ей что-то не дают, что-то не разрешают она начинает кричать, может замахиваться на меня (в лицо), может даже иногда укусить.Если ей говоришь что так нельзя делать, что маме больно она продолжает, ничего не слушает.Иногда крики переходят в истерику, может кричать очень долго, пока ей не дадут что она хочет, а если не дать-будет кричать дальше.
Подскажите пожалуйста как поступать в таких ситуациях?

Ребенок уже понял что криком может добиться всего. Выход один лишить ребенка слушателя. Т.е при очередной истерике нужно оставить ребенка одного в комнате.
  • 0

E78NT4AgDKo.jpgC8YBOp56lWQ.jpg

КУРТКА 98/104р-р новая. Теплая зима/ осень-весна/полная цена 2400р со скидкой 1600р до -5Продаю сноубутсы 24/25 размер 600р НОВАЯ ЦЕНА 500р состояние новых

Продаю вещи, есть новые https://picasaweb.go...CNvz6fqHwaHU2gE

89531314091
line_17_beg_49_time_1256515200_color_3_c

#3 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:11

Ребенок уже понял что криком может добиться всего. Выход один лишить ребенка слушателя. Т.е при очередной истерике нужно оставить ребенка одного в комнате.

Пробовала, уходила в другую комнату,кухню,так она идет следом,как хвостик и кричит дальше....
  • 0
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...Потом закутываешься:спишь, спишь, спишь...Просыпаешься херак-красавица!!!!)))

#4 Nastya

Nastya

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:31

Пробовала, уходила в другую комнату,кухню,так она идет следом,как хвостик и кричит дальше....

еще вариант набраться терпения и не обращать внимания.
  • 0

E78NT4AgDKo.jpgC8YBOp56lWQ.jpg

КУРТКА 98/104р-р новая. Теплая зима/ осень-весна/полная цена 2400р со скидкой 1600р до -5Продаю сноубутсы 24/25 размер 600р НОВАЯ ЦЕНА 500р состояние новых

Продаю вещи, есть новые https://picasaweb.go...CNvz6fqHwaHU2gE

89531314091
line_17_beg_49_time_1256515200_color_3_c

#5 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:17

Походит и успокоится, у нас так было. Да и сейчас истерики закатывает, но я ее в угол ставлю. постоит подумает, потом успокааивается
  • 0

#6 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:41

еще вариант набраться терпения и не обращать внимания.

Наверное только это и остается ;)

Походит и успокоится, у нас так было. Да и сейчас истерики закатывает, но я ее в угол ставлю. постоит подумает, потом успокааивается

Хорошо что вы понимаете слово угол, у меня она там просто не стоит, уходит и все :)

Девочки, спасибо за советы
  • 0

#7 Frosya

Frosya

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:04

Хорошо Ирин если твоя стоит в углу. Моя сразу выходит- я ее в угол, а она обратно.
  • 0

#8 Ola-la

Ola-la

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:07

Мой тоже, его в угол, он следом как хвостик выходит, его снова туда, он обратно из угла (((
  • 0

#9 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:44

И мы тож из угла выходим, но я строгая мамашка, как взгляну и разверну к углу, там и ревем. А потом ничего/ но все детки разные
  • 0

#10 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:19

Девочки, а по попе кто-нибудь пробовал за непослушание :) ?
  • 0

#11 Frosya

Frosya

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:16

Девочки, а по попе кто-нибудь пробовал за непослушание :) ?

Лен, я иногда шлепаю, но папа сказал, что лучше ремешком, т.к. рукой можно не расчитать силу. Кто прав?
  • 0

#12 Frosya

Frosya

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:18

И мы тож из угла выходим, но я строгая мамашка, как взгляну и разверну к углу, там и ревем. А потом ничего/ но все детки разные

Ой Иришка-строгая мамашка- хочу посмотреть :P
  • 0

#13 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:30

Ой Иришка-строгая мамашка- хочу посмотреть :P

:P
Не ремнем мне кажется низзя, так наоборот можно сильнее вред нанести. он же тоньше
  • 0

#14 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:40

Лен, я иногда шлепаю, но папа сказал, что лучше ремешком, т.к. рукой можно не расчитать силу. Кто прав?

Я тоже шлепаю,а то иногда ну просто никак не понимает, а шлепок прямо к реальности возвращает :) ремешок...ну не знаю, лучше рукой наверное,а вообще лучше чтобы со слов все было понятно (это просто моя мечта ;) ),
  • 0

#15 Frosya

Frosya

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:40

:P
Не ремнем мне кажется низзя, так наоборот можно сильнее вред нанести. он же тоньше

Можно и пошире взять (шучу, я тоже против ремня). Буду приучать к углу!
  • 0

#16 Frosya

Frosya

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:46

Я тоже шлепаю,а то иногда ну просто никак не понимает, а шлепок прямо к реальности возвращает :) ремешок...ну не знаю, лучше рукой наверное,а вообще лучше чтобы со слов все было понятно (это просто моя мечта ;) ),

Даа Леночка, мне тоже хочется чтобы слова понимала. Может правильнее будет больше говорить с ними, но надо набраться терпения.
Говорить, объяснять и снова говорить!? :unsure: Нам уже 2,5 , может я опоздала (села на меня и ножками помахивает), хотя кто его знает- лучше поздно, чем никогда???
  • 0

#17 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:25

Ленуся, учится никогда не поздно.
  • 0

#18 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:28

И все-таки хотелось бы услышать комментарий психолога, как поступать в случаях истерики, приступов ярости, как наказывать и наказывать ли вообще....
  • 0

#19 Nata

Nata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:50

Доброе время суток! Прежде чем ответить на вопрос "как поступать..." нужно понять причину такого поведения ребенка, научиться слышать его, что он хочет сказать вам своим плохим поведением. Существует четыре причины плохого поведения ребенка:
1. борьба за внимание, за любовь
2. борьба за власть, проверка установленных границ дозволенного
3.желание отомстить, обида
4.желание избежать неудачи
Также подобное поведение могут провоцировать возрастные кризисы: первого года, трех лет и т.д., границы даются условно, это зависит от индивидуального развития ребенка.
В Вашем случае я предполагаю идет "борьба за власть", проверка дозволенного, желание настоять на своем.
Возможные варианты поведения: не поддаваться на провокацию, стоять на своем; менять интонацию голоса, строго, но не кричать, "Я не хочу разговаривать с тобой, пока ты плачешь и кричишь, и если ты успокоишься, я смогу понять, что ты хочешь и мы сможем договориться". Предложить несколько вариантов решения проблемы, в зависимости от возраста (1-2 если ребенок маленький). Объясните ребенку, что такое поведение Вам не нравится, говорите строго и коротко, фразы не должны быть длинными. Закрепляйте хорошее поведение, а не плохое, т.е. уделяйте ребенку больше внимания, когда он в хорошем настроении, когда с ним можно договориться. Физические наказания нежелательны, они унижают достоинство и не приносят желаемого результата, только страх. Обычно кричат и бьют от бессилия, и дети со временем это начинают понимать. И еще одно - если ребенок в истерике, возьмите его на руки, обнимите и держите крепко и молча до тех пор, пока он не успокоится, через определенное время скажите, ему о том, что вам не нравиться, что Вас огорчает в его поведении. Дайте время ребенку прочувствовать и понять, что такое поведение терпеть не будут. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос, удачи!!
  • 0

#20 dochka

dochka

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:21

Доброе время суток! Прежде чем ответить на вопрос "как поступать..." нужно понять причину такого поведения ребенка, научиться слышать его, что он хочет сказать вам своим плохим поведением. Существует четыре причины плохого поведения ребенка:
1. борьба за внимание, за любовь
2. борьба за власть, проверка установленных границ дозволенного
3.желание отомстить, обида
4.желание избежать неудачи
Также подобное поведение могут провоцировать возрастные кризисы: первого года, трех лет и т.д., границы даются условно, это зависит от индивидуального развития ребенка.
В Вашем случае я предполагаю идет "борьба за власть", проверка дозволенного, желание настоять на своем.
Возможные варианты поведения: не поддаваться на провокацию, стоять на своем; менять интонацию голоса, строго, но не кричать, "Я не хочу разговаривать с тобой, пока ты плачешь и кричишь, и если ты успокоишься, я смогу понять, что ты хочешь и мы сможем договориться". Предложить несколько вариантов решения проблемы, в зависимости от возраста (1-2 если ребенок маленький). Объясните ребенку, что такое поведение Вам не нравится, говорите строго и коротко, фразы не должны быть длинными. Закрепляйте хорошее поведение, а не плохое, т.е. уделяйте ребенку больше внимания, когда он в хорошем настроении, когда с ним можно договориться. Физические наказания нежелательны, они унижают достоинство и не приносят желаемого результата, только страх. Обычно кричат и бьют от бессилия, и дети со временем это начинают понимать. И еще одно - если ребенок в истерике, возьмите его на руки, обнимите и держите крепко и молча до тех пор, пока он не успокоится, через определенное время скажите, ему о том, что вам не нравиться, что Вас огорчает в его поведении. Дайте время ребенку прочувствовать и понять, что такое поведение терпеть не будут. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос, удачи!!

Спасибо Вам большое за советы, будем стараться найти подход к дочке!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных