Перейти к содержимому

Фотография

Пищевое отравление или ротовирусная инфекция..?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:37

Девочки, ситуация такая: в четверг поднялась температура, жидкий стул и рвота была 2 раза, ребёнок практически всё время спал. В пятницу стало по-лучше: рвоты не было. Вызвали врача, взяла анализ на бак-посев, выписала смекту и виферон. Высказала подозрение на ротовирусную инфекцию. В субботу температуры не было, жидкий стул, рвота только вечером раз была и то, только из-за того, что я пыталась дать дочке энтеросгель, а у него неприятная такая гелевая, зернистая консистенция. Думала, что идём на поправку, но сегодня опять весь день вялая и влёжку, жидкий стул остался(((
Грешу на отравление манной кашей, т.к. дочь ела её за день до начала симптомов, а также я её вчера варила..возможно, она давно лежит и срок годности её истёк (этикетки нет)..? Такое может быть?
Также дали направление на анализ мочи и кала. Девочки, подскажите, а если стул жидкий, то кал всё равно сдавать ведь?
Может у кого была похожая ситуация? Чем лечились? :unsure:
  • 0
Изображение

#2 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:43

Настен, у меня а таких слчаях всегда дома есть лекарство Энтрофурил (суспензия) это как раз от рвотовируса и жидкого стула, спроси врача.. Мы только этим и лечимся
  • 0
Девочки огромная просьба проголосуйте за мою доченьку, сделайте нам доп. подарочек на Др http://prochepetsk.r...-kristinka.html Заранее всем огромное спасибо...

#3 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:59

Настен, у меня а таких слчаях всегда дома есть лекарство Энтрофурил (суспензия) это как раз от рвотовируса и жидкого стула, спроси врача.. Мы только этим и лечимся

Вот-вот, про этот препарат я слышала уже много от кого, но врач нам ничего не прописал, кроме смекты, которую через силу по капле пьём и свечек виферон..Завтра спрошу у врача. Энтеросгель тоже штука хорошая, но противная до жути :blink:
  • 0
Изображение

#4 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:37

Энтроснель я его пила сама, когда было отравление алкогольное :angry: , я его сама пила через силу, не представляю как ребенок это может пить
  • 0
Девочки огромная просьба проголосуйте за мою доченьку, сделайте нам доп. подарочек на Др http://prochepetsk.r...-kristinka.html Заранее всем огромное спасибо...

#5 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:29

Энтерофурил оч.помогает, можно пить не запивая, такой банановый вроде или не банановый не помню, но можно не запивать. В городе ходит вирус с температурой 40, будьте аккуратнее
  • 0

#6 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:39

это точно, он так то вкусный... я его тоже пила :D
  • 0

#7 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:45

Энтерофурил оч.помогает, можно пить не запивая, такой банановый вроде или не банановый не помню, но можно не запивать. В городе ходит вирус с температурой 40, будьте аккуратнее

Спасибо) завтра всё же не буду ждать врача, а сразу уж куплю. Но всё же я в недоумении: почему она сразу ничего не прописала?!
  • 0
Изображение

#8 Krasavi

Krasavi

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:49

Лечитесь, а анализы сдайте обязательно в любом случае. Вообще то по правилам при любом заболевании надо сдавать анализы, наши врачи в 80% лечат как говорится на глаз. Привожу пример из своей только что свежей практики. У сынули заболело ухо и что ты будешь делать в воскресенье, кричал сильно болит, я вся перепугалась думаю если я еще прожду до понедельника вдруг осложнение. Поехали платно к лору на дом. Посмотрела говорит ушки норм, а вот на миндалинах грибок. Обалдеть откуда ему взяться. Прописала лекарство от грибка, я говорит даже мазок брать не буду, это 100% грибок. К вечеру поднялась температура, утром вызвала педиатра, рассказала ей всю историю, она посмотрев в рот, да у вас грибок, горло не воспалено. Добавила лечение свое. Сердце мое не успокоилось, во вторник пошла к детскому лору. Она посмотрела, да у вас грибок, взяла мазок. Добавила лечение. В среду я узнаю результат мазка, заключение ГРИБКА НЕ ОБНАРУЖЕНО......... Звоню педиатру что так и так, дак тогда говорит у вас ангина. А сдай мы анализы при ангине сразу бы показало воспаление и увеличение соэ..... А так в итоге 3 дня мой ребетенок переносил ангину, при ангине сразу надо назначать антибиотик, а они в 3 нас лечили от грибка.
  • 0

#9 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:20

Действительно, неужели так сложно дать бумажку на анализ?.. <_<
Я как-то тоже беспокоилась, что мы долгое время не сдавали кровь на анализ. Попросила направление, а мне сказали, что мы не даём часто сдавать анализы.. :o
  • 0
Изображение

#10 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:22

Спасибо) завтра всё же не буду ждать врача, а сразу уж куплю. Но всё же я в недоумении: почему она сразу ничего не прописала?!

Нам это лекарство посоветовала знакомая (работает в аптеке), врачи энтрофурил никогда не выписывают, когда лечитись дма. Вот когда попадете в больницу на лечение там то его и прописывают.
  • 0

#11 sapega43

sapega43

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:51

Расскажу свой случай недавно ездили в Тайланд. Один ребенок отравился ее в течение суток все время рвало и изредка был жидкий стул (ей назначали много пить, чтобы обезвоживания не было, смекту, линекс, противорвотное, жаропонижающее и антибиотики). У второго выявили по анализам ротовирус (кал такой жидкий и сдавали) так врач сказала, что при ротовирусе диарею останавливать НЕЛЬЗЯ, через нее выходит вирус (поэтому назначают только поддерживающие лекарства смекта, линеск, противорвотное, жаропонижающее). Если диарею останавливать вирус не выйдет из организма. Энтрофурил (противомикробное, противопаразитное средство) как раз останавливает диарею. И если у вас ротовирус он вам не поможет. Антибиотики тоже не назначают!!! Я бы на вашем месте подождала анализы.
  • 0
Изображение

#12 Ola-la

Ola-la

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:13

Как можно больше пить - но маленькими дозами - по чайной ложке воды каждые 10-15 мин, что бы не было обезвоживания, регидорон канечно не впихнуть в детенка, но хотя бы воды, может морсика, что будет пить то и подавать, энтерофурил нам давали в инфекционке, он хороший (не согласна с предыдущим оратором), если бы была ротовирусная должна подняться темпа, если темпы нету, то думайте другие варианты, ротавирусную врачи не ставят, ставят ОРВИ. Зубы все вылезли? Если аппетит будет, отвари рис на воде и жиденький такой супик-кашу подавай - сколько съест. ПИТЬ-ПИТЬ-ПИТЬ.

Сообщение отредактировал Ola-la: 22 Апрель 2013 - 08:15

• 0

#13 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:36

sapega43 ,

ну у нас же была температура первые два дня..она должна быть постоянно, на протяжении всего периода заболевания?
Анализы сегодня сдали - ждём результатов. Энтерофурил дала пока одну ложку и буду дожидаться врача, чтоб спросить, можно или нет.
Ola-la,

вот вчера вообще ни в какую пить не хотела, поэтому, наверно, и была вялая. Ночью зато много выпила и сегодня бодрая бегает ^_^ Зубы остались только 4 самых дальних, но смотрела и не нашла признаков вылезающих зубов. Аппетит в течение всей болезни хороший, но есть мало и очень часто. Да, вот рисом кормила и отваром от риса тоже :)
  • 0
Изображение

#14 sapega43

sapega43

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:52

При ротовирусе у нас температура держалась три дня, а диарея была 10 дней, рвота была один день. При ротавирусе мы еще диету соблюдали (нельзя молочное, фрукты, яйцо). Мой не пил, я из шприца каждые 10 мин. поила.
  • 0
Изображение

#15 Ola-la

Ola-la

Пользователь

• Друзья
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:17

Главное что бы пила, поправится - поест, диета щадящая бульоны, жидкие супчики, каши на воде, потом надо будет пробитиками пропоить что бы микрофлора в кишечнике восстановилась.
  • 0

#16 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:52

Спасибо, девочки, за советы, подсказки :wub:
Врач вчера разрешила принимать энтерофурил. В туалет ходит жидко, конечно, но два раза в день, против 5-6 в первые дни. Прогресс налицо! :) Бегает, балуется, но всё же общая слабость видна.
Я пыталась её кормить кашами на воде...что-то максимум ложку может съесть. При этом постоянно просит молока: гречу с молоком, хлопья кукурузные (неглазированные) с молоком..и как тут быть? Грудку куриную варила и потом добавила в этот бульон рис - вот это поела сколько-то.
  • 0
Изображение

#17 Настасья

Настасья

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 313 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:07

Спасибо, девочки, за советы, подсказки :wub:
Врач вчера разрешила принимать энтерофурил. В туалет ходит жидко, конечно, но два раза в день, против 5-6 в первые дни. Прогресс налицо! :) Бегает, балуется, но всё же общая слабость видна.
Я пыталась её кормить кашами на воде...что-то максимум ложку может съесть. При этом постоянно просит молока: гречу с молоком, хлопья кукурузные (неглазированные) с молоком..и как тут быть? Грудку куриную варила и потом добавила в этот бульон рис - вот это поела сколько-то.

Я свою Кристнку отпаивала давала 1-3 ч.л. крепкого черного сладкого чая и сама сделала сухари (гренки) из дарницкого и энтрофурил и все 2 дня, восстановились.
  • 0

#18 Рысяка

Рысяка

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:34

Выздоравливайте :)
  • 0

#19 Masyan4a

Masyan4a

Продвинутый пользователь

• Друзья
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородКирово-Чепецк

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:51

Выздоравливайте :)

Спасибо, Ирин :) Врач сегодня приходил и сказал, что мы официально здоровы)

Сообщение отредактировал Masyan4a: 24 Апрель 2013 - 15:51

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных